26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Шушарах вводят в эксплуатацию долгострой со встроенной поликлиникой

В Шушарах завершилось строительство многоквартирного дома, в котором расположится семейная поликлиника.

Застройщик  ООО «СК «Дальпитерстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 13-этажного дома на 209 квартир. Поликлинику откроют на первом этаже здания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Изначально проект должны были сдать в 2020 году. Однако из-за возникших финансовых проблем сроки были сдвинуты. Объект был взят на особый контроль, поскольку в доме должна быть встроенно-пристроенная поликлиника.

В Шушарах наблюдается острая нехватка социальных учреждений. К декабрю 2024 года там планируют возвести поликлинику площадью 1000 квадратных метров.

Ранее Мойка78 писала о том, что подошло к концу строительство одного из главных долгостроев Петербурга, ЖК «Вариант».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.