30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Русском музее пройдет выставка в честь 200-летия Достоевского

Жители Петербурга и туристы смогут в Русском музее узнать больше о жизни писателя Федора Достоевского: в честь 200-летия классика там пройдет тематическая выставка.

Посвященная литератору выставка открылась в четверг, 14 октября. Посетить ее можно будет до 15 ноября, уточнили в пресс-службе музея.

В стенах Михайловского замка в рамках выставки представлены самые разные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Достоевского. Это его портреты, выполненные в различных техниках, серии иллюстраций к его книгам, эскизы костюмов и декораций к театральным постановкам по его романам, а также редкие издания, связанные с именем автора.

По мнению организаторов выставки, такая инсталляция с разных и неординарных точек зрения отражает его литературное наследие.

Ранее Мойка78 писала, что Джоан Роулинг представила миру книгу о мальчике и поросёнке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.