31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Русском музее пройдет выставка в честь 200-летия Достоевского

Жители Петербурга и туристы смогут в Русском музее узнать больше о жизни писателя Федора Достоевского: в честь 200-летия классика там пройдет тематическая выставка.

Посвященная литератору выставка открылась в четверг, 14 октября. Посетить ее можно будет до 15 ноября, уточнили в пресс-службе музея.

В стенах Михайловского замка в рамках выставки представлены самые разные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Достоевского. Это его портреты, выполненные в различных техниках, серии иллюстраций к его книгам, эскизы костюмов и декораций к театральным постановкам по его романам, а также редкие издания, связанные с именем автора.

По мнению организаторов выставки, такая инсталляция с разных и неординарных точек зрения отражает его литературное наследие.

Ранее Мойка78 писала, что Джоан Роулинг представила миру книгу о мальчике и поросёнке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.