15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новая работа экс-пристава обернулась для петербургской фирмы административным делом и штрафом

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одной из крупных охранных фирм.

По информации из дела, организация приняла на работу бывшего сотрудника службы судебных приставов. Охранная фирма, имея информацию о бывшем месте работы мужчины, не сообщила в службу судебных приставов о заключении трудового договора, что является нарушением сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

По данному факту было возбуждено административное дело по статье  «незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего» (19.29 КоАП РФ).

По решению мирового суда организации был выписан штраф в размере 100 тысяч рублей. 

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге суд вынес решение по делу о сайте по продаже золота для World of Tanks.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.