07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российских овощеводов поддержат дополнительными 5 млрд рублей

О мерах поддержки сельского хозяйства рассказал Дмитрий Патрушев.

Меры будут касаться производства овощей. В 2022 году Министерство сельского хозяйства увеличит поддержку овощеводства на 5 миллиардов рублей.

«В целом на ускоренное развитие овощеводческой отрасли планируется дополнительно направить порядка 5 миллиардов рублей в 2022 году, также предусматриваем увеличение финансирования на последующие годы. Это позволит увеличить объем производства картофеля и овощей в организованном секторе на 15%»,
— заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Помимо этого, будут выделены субсидии на расширение и модернизацию производства, строительство хранилищ и селекционно-семеноводческих центров. Дополнительную поддержку получат владельцы личных подсобных хозяйств.

Ранее Мойка78 писала, что в Минпромторге заметили снижение цен на овощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.