10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российских овощеводов поддержат дополнительными 5 млрд рублей

О мерах поддержки сельского хозяйства рассказал Дмитрий Патрушев.

Меры будут касаться производства овощей. В 2022 году Министерство сельского хозяйства увеличит поддержку овощеводства на 5 миллиардов рублей.

«В целом на ускоренное развитие овощеводческой отрасли планируется дополнительно направить порядка 5 миллиардов рублей в 2022 году, также предусматриваем увеличение финансирования на последующие годы. Это позволит увеличить объем производства картофеля и овощей в организованном секторе на 15%»,
— заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Помимо этого, будут выделены субсидии на расширение и модернизацию производства, строительство хранилищ и селекционно-семеноводческих центров. Дополнительную поддержку получат владельцы личных подсобных хозяйств.

Ранее Мойка78 писала, что в Минпромторге заметили снижение цен на овощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.