29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесменам Ленобласти пригрозили приостановкой работы из-за непривитых сотрудников

Бизнесменам в Ленобласти, которые не прививают сотрудников, грозит приостановление деятельности. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач по Ленинградской области Ольга Историк.

«В отношении тех работодателей, которые не привьют достаточное количество своих сотрудников, а это 80%, будет рассматриваться вопрос о приостановлении деятельности этого предприятия»,
— заявила Историк на пресс-конференции в ТАСС.

По данным правительства Ленобласти, большинство предпринимателей получили паспорта коллективного иммунитета. Их количество составляет 1,2 тысячи, 50% из них — предприятия торговли. Теперь получить паспорт стало проще: органы местного самоуправления совместно с Ропотребнадзором оформляют документ за 2 дня.

Ранее Мойка78 писала про новые антиковидные ограничения в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.