16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков сказал, когда в борьбе с COVID-19 примут чрезвычайные меры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что пока врачи справляются с потоком больных COVID-19, чрезвычайные меры в стране приниматься не будут.

Он подчеркнул, что медицинская инфраструктура мобилизована, есть больше технологий и протоколов лечения, а также инфраструктурных возможностей. Пока инфраструктура здравоохранения не захлебывается в конкретном регионе, чрезвычайных мер приниматься не будет. Однако нужно продолжать и работу по разъяснению необходимости вакцинироваться, передает слова Пескова РИА Новости.

Он отметил, что в России наработали опыт в этой сфере. В регионе, где ситуация приближается к критической, власти принимать соответствующие решение.

Также представитель Кремля добавил, что отказ от вакцинации на фоне роста заболеваемости является очень опасным.

За последние сутки в России 986 человек скончались от коронавирусной инфекции, что стало максимумом с начала пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.