12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на мусорные залежи на канале Грибоедова

Жители дома 126 к2 на набережной Грибоедова жалуются на вывоз мусора. По их словам, о необходимости вывозить мусор будто просто позабыли.

 

Сейчас людям приходится оставлять мусор прямо на асфальте. Места в предназначенных для мусора баках уже давно закончились. Об этом заявляют очевидцы в группе «Аварийный Петербург» в сети Вконтакте.

 

 

 

Ранее Мойка78 сообщала о новом мусорном операторе Петербурга, которого могут не устроить участки для строительства заводов, предложенные Петербургом и Ленобластью. Два из них являются карьерами, которые сначала нужно будет засыпать, а это увеличит расходы на строительство. В НЭО подтвердили, что участок действительно плохой, но иного на данный момент они найти не смогли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.