18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отправил бывшего таможенника, передавшего 12-миллионную взятку, в колонию на семь лет

Петроградский районный суд отправил бывшего таможенника, участвовавшего в посредничестве взяток, на семь лет и шесть месяцев колонии. Мужчина передал взятку в размере 12 миллионов рублей старшему инспектору.

 

Целью взятки было прикрытие незаконной реализации табачных изделий в России. Инспектор вносил в базу сведения о якобы убытии из России партий табачных изделий, а на самом деле товар незаконно реализовывался внутри страны.

 

Сообщник мужчины, тоже бывший сотрудник Балтийской таможни, был оштрафован на 2,5 миллиона рублей. Обоих фигурантов дела судили по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что двух петербургских росгвардейцев приговорили к 4 и 6 годам лишения свободы за незаконное задержание и вымогательство взятки. До этого они уже выпросили взятки еще у пяти человек в размере более чем 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.