09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лже-сотрудница пенсионного фонда явилась к 81-летней петербурженке и похитила 430 тысяч рублей

В Курортном районе Санкт-Петербурга обокрали пенсионерку.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, 14 октября в полицию обратилась 55-летняя женщина. Она заявила, что к её 81-летней матери в квартиру дома 21 по проспекту Ленина города Зеленогорска пришла неизвестная женщина.

Незнакомка назвалась сотрудницей пенсионного фонда, которая сообщила пожилой женщине, что скоро будет обмен денежных средств и вместе с ней посмотрела ее сбережения.

После ухода неизвестной пенсионерка обнаружила пропажу 432 тысяч рублей.

Приметы злоумышленницы: рост 165-170 см, была одета в черную куртку, на голове шапка либо платок.

На прилегающей территории установлена камера, которую просмотрели правоохранители. На месте преступления они изъяли три листа с рукописными записями, следы обуви и дактокарту.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ о краже.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеследователь убедил пенсионерку из поселка имени Морозова перевести на счета более 1,5 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.