В Ленобласти молодой мужчина убил 45-летнюю сожительницу. Женщину нашли с травмой головы на диване, а сам злодей был задержан на следующий день.

В Гатчинском районе 13 октября в полицию поступило заявление о найденном в частном доме трупе, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Сотрудники полиции выехали в деревню по названному адресу и обнаружили на диване тело 45-летней женщины. У нее на лице были видны кровоподтеки и гематомы. Другая жительница дома рассказала полицейским, что погибшая злоупотребляла алкоголем.

После проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что причиной смерти стала тупая травма головы с субдуральной гематомой, осложнившейся отеком дислокации головного мозга.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). На следующий день, 14 октября, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний сожитель погибшей.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красном Селе нашли труп женщины с синяками, ее сожитель задержан.