В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали пьяного за рулем. Выяснилось, что машину злоумышленник угнал у таксомоторной компании, но далеко не уехал: устроил ДТП.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 14 октября, в 2:29 полицейские у дома №1 по Можайской улице обнаружили автомобиль такси Lada Vesta. За рулем машины находился 34-летний житель Свердловской области, неработающий.

Мужчина был пьян: при медосвидетельсвовании анализ показал 1,037 мг/л. Более того, на автомобиле он протаранил припаркованный Mercedes-Benz 4, принадлежащий местному жителю.

В это же день в 16 часов в полицию обратился сотрудник таксомоторной компании. Он заявил, что Lada Vesta была похищена в период с 23:50 13 октября до 2:20 14 октября от дома №13 по Большому Казачьему переулку.

По факту неправомерного завладения транспортным средством было возбуждено уголовное дело. Неудачливый автоугонщик был задержан и помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки. Злоумышленник — БОМЖ и З — «взял покататься» BMW 525, но попал в ДТП.