Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, которая обвинялась в мошенничестве. Она обманула туристов, собравшихся на остров Родос в Грецию.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвиняемая задолжала знакомой 20 тыс. 350 рублей. При этом она знала, что подруга собралась организовать групповую поездку в отель «Rodos Palladium» на Остров Родос в Грецию. Компания друзей собиралась провести в отеле соревнование по теннису, аренда была запланирована с 1 по 14 июля 2018 года.

Обвиняемая убедила свою знакомую, что может организовать тур, пообещала проивести все необходимые платежи. Знакомая согласилась. Далее, в период с 1 ноября 2017 года по 30 июня 2018 года обвиняемая согласовала с каждым участником тура условия и стоимость поездки, а также договорилась со своей знакомой, что 20 350 рублей долговых обязательств пойдут в счет оплаты тура.

Все туристы передали злоумышленнице деньги, а она неоднократно сообщала потерпевшим заведомо ложную информацию о выполненных ею обязательствах и произведенных платежах. Таким образом, обвиняемая похитила денежные средства потерпевших на общую сумму 2 млн 187 тыс. 302 рубля. Деньгами она распорядилась по собственному усмотрению.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Также суд взыскал в пользу пяти потерпевших – 1 млн 234 тыс. 659 рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге менеджер заработала почти миллион рублей на мошенничестве с турпутевками.