13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рокера Бутусова наградили церковным орденом Серафима Саровского

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил церковным орденом Серафима Саровского третьей степени известного рокера Вячеслава Бутусова. Отметим, что 15 октября музыкант отмечает юбилей: ему исполняется 60 лет.

Как пишет издание КП-Санкт-Петербург, награду артисту, который родился в Красноярске, но уже давно живет в нашем городе, присвоили за причастность к общественным и благотворительным проектам.

Патриарх поздравил Бутусова с днем рождения и отметил, что в своих текстах музыкант затрагивает темы добра и зла, правды и справедливости, призывая слушателей подумать о самых важный и вечных вещах.

Кроме того, патриарх поблагодарил Бутусова за участие в благотворительных и общественных проектах.

Ранее Мойка78 писала, что российские пианисты Мирослав Култышев и Виктор Маслов заняли первое и второе места на II Международном конкурсе пианистов Classic Piano, который проходил в Дубае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.