13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Китайцы оценили «последнее предупреждение» Путина Европе

Китайские СМИ опубликовали материал о реакции президента России Владимира Путина на европейский газовый кризис.

Издание «Гуаньча» привело высказывание Путина на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». Президент подчеркнул, что Россия не использовала и не собирается использовать энергоресурсы в качестве оружия и добавил, что страна готова нарастить поставки газа в Европу, если ЕС об этом попросит.

Китайские пользователи оценили слова Путина. Один из них написал, что его высказывание было «последним предупреждением». По словам другого читателя, правительства стран Запада любят искать виноватых в собственной некомпетентности.

Также Путин говорил, что проблема с нехваткой газа в Европе заключается не в России, а в самих странах ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.