12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появились новые экопункты для сбора опасных отходов

В Петербурге продолжают расширять систему сбора опасных отходов. Комитет по природопользованию установил экологические пункты с расширенным перечнем принимаемых отходов в Красносельском, Колпинском, Василеостровском и Невском районах города.

Об этом в пятницу, 15 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.Теперь петербуржцы могут бесплатно сдать автомобильные покрышки, бытовую химию и лекарственные препараты и отработанные масла. Там же принимают старую бытовую технику,

Отходы принимать будут специалисты, получившие специальную подготовку. Им же предстоит сортировать мусор по видам и вести учет.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители дома 126 к2 на набережной Грибоедова жалуются на вывоз мусора. По их словам, о необходимости вывозить мусор будто просто позабыли. Горожанам приходится оставлять мешки с отходами прямо на асфальте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.