07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «вакцинировались» почти 2,4 тысячи организаций

В Петербурге с июля текущего года 2387 организаций получили QR-коды с иммунным статусом «Вакцинирован», сообщили в Смольном 15 октября. Для этого там должно быть не меньше 60% вакцинированных сотрудников.

Лидеры по наличию иммунного статуса — организации розничной торговли и общепита, работники которых контактируют с большим количеством людей. Губернатор Александр Беглов отмели, что эти организации несут ответственность за здоровье как сотрудников, так и посетителей.

За получением статуса «Вакцинирован» предприниматели могут обратиться на портал Центра развития и поддержки предпринимательства. Всего заявки поступили от 5604 организаций по примерно десяти тысячам адресов. Там же работодатели могут подать заявку для организации коллективной вакцинации.

Ранее сообщалось, что пациенты НИИ гриппа им. Смородинцева в Петербурге получили первые дозы вакцины от COVID-19 «Бетувакс-КоВ-2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.