30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американского военного атташе вызвали в Минобороны РФ из-за инцидента с кораблем в Японском море

Минобороны России вызвало военного атташе США, указав ему на непрофессиональные действия экипажа эсминца американских ВМС Chafee, который пытался нарушить российскую границу в Японском море.

Как сообщили в ведомстве, американские моряки грубо нарушили правила предупреждения столкновения судов в море и положения российско-американского соглашения о предотвращении инцидентов в море и воздухе над ним.

Атташе по вопросам обороны при посольстве США был вызван в главное управление международного военного сотрудничества Минобороны России вечером в пятницу 15 октября.

Ранее, около 17:00 по местному времени американский эсминец приблизился к российским водам, попытавшись пересечь государственную границу. Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц» нарушения границы не допустил.

Летом этого года британский эсминец предупредили стрельбой за нарушение российских границ в Черном море.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.