16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Американского военного атташе вызвали в Минобороны РФ из-за инцидента с кораблем в Японском море

Минобороны России вызвало военного атташе США, указав ему на непрофессиональные действия экипажа эсминца американских ВМС Chafee, который пытался нарушить российскую границу в Японском море.

Как сообщили в ведомстве, американские моряки грубо нарушили правила предупреждения столкновения судов в море и положения российско-американского соглашения о предотвращении инцидентов в море и воздухе над ним.

Атташе по вопросам обороны при посольстве США был вызван в главное управление международного военного сотрудничества Минобороны России вечером в пятницу 15 октября.

Ранее, около 17:00 по местному времени американский эсминец приблизился к российским водам, попытавшись пересечь государственную границу. Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц» нарушения границы не допустил.

Летом этого года британский эсминец предупредили стрельбой за нарушение российских границ в Черном море.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.