02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вакцинированные «Спутником V» иностранцы не смогут посетить США

С ноября для въезда на территорию США иностранцам необходимо будет полностью вакцинироваться от коронавируса препаратами, одобренными ВОЗ или американскими властями.

Новые правила въезда на территорию США вступят в силу с 8 ноября. На данный момент ни одна из российских вакцин в  список разрешенных не вошла. «Спутник V» также пока не одобрили в ВОЗ и FDA. Об этом сообщает ТАСС.

В число разрешенных препаратов Всемирной организации здравоохранения вошли такие вакцины, как Moderna, Pfizer, AstraZeneca.

Помимо «Спутника V» одобрения ждет еще одна российская вакцина — «Эпиваккорона».

Ранее Мойка78 писала, что российским гражданам, вакцинированным отечественной вакциной «Спутник V», разрешили въезжать на территорию Эстонии. Завершившие курс вакцинации против COVID-19 не более года назад, смогут въезжать в страну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.