27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Частично уничтоженную картину Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» продали за рекордные 25,4 млн долларов

Картину британского художника Бэнкси, частично уничтоженную шредером во время аукциона, продали в 18 раз дороже, чем три года назад.

На торгах в Лондоне творение стрит-артера ушло с молотка за 25,4 млн долларов. Об этом сообщается в Twitter аукциона Sotheby’s.

«Частично изрезанное шредером в 2018 году творение британского художника Бэнкси продали на аукционе в четверг за 25,4 млн долларов»,
— говорится в сообщении аукциона.

Три года назад целая картина была также выставлена на торги тысячу фунтов стерлингов. Когда рисунок был продан, в его раме включился шредер, который частично изрезал полотно. Верхняя часть с изображением воздушного шарика оказалась нетронутой.

Ранее Мойка78 писала, что картину анонимного уличного художника Бэнкси, где изображен Владимир Ленин в образе панка, продали на торгах в Гонконге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.