10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сербия не сможет платить за газ по той цене, которую предлагает Россия

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что предложенная Москвой цена на газ не устраивает Белград.

Российская сторона предложила Сербии формулу расчета стоимости, по которой одна тысяча кубометров газа с нового года стоила бы 790 долларов. Об этом сербский президент заявил в эфире телеканала TV Prva.

Александр Вучич 25 ноября встретится с Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопрос ценообразования на голубое топливо.

На данный момент Сербия покупает российский газ за 270 долларов за тысячу кубометров. Этот договор истекает в конце 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что Путин назвал причины нехватки газа в Европе. По его мнению, проблема с нехваткой газа в Европе заключается не в России, а самих странах ЕС. Европейцы не заполнили время хранилища газом, а также получили меньше электричества от ветрогенераторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.