В 2022 году в Петербурге проведут комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Проект уже направлен на утверждение в Комитет по градостроительству и архитектуре.

Над этим проектом работали экологи, эксперты, в том числе по созданию безбарьерной среды, представители профильных комитетов, администрации Курортного района и органов местного самоуправления, жители Сестрорецка и Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Проект благоустройства Сестрорецкого пляжа обсуждался в несколько этапов онлайн и очно. Так, жители попросили не загромождать природную среду настилами и другими укреплёнными конструкциями. По словам губернатора Александра Беглова, на пляже будет максимально сохранен естественный ландшафт.

На пляже плиткой будет выложена зона для маломобильных граждан и родителей с колясками. Специальную площадку создадут для детей. Для взрослых – зоны для занятий по пляжному волейболу, футболу, а также велопарковку.

Пляж будет нести не только оздоровительную, но и познавательную функцию. По просьбам горожан здесь появятся элементы благоустройства, рассказывающие об исторических традициях отдыха в Сестрорецке.

Ранее Мойка78 писала, что пляж парка 300-летия закроют на два года ради благоустройства.