03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 80% сотрудников транспорта привились от коронавируса

Более 80% работников транспортного комплекса Петербурга имеют справку либо о прохождении вакцинации или наличии антител, либо о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19.

Общий процент привитых, переболевших, а также имеющих противопоказания, составляет 86,2% (34 890 человек из 40 752) или 80% без учета лиц с противопоказаниями, сообщает пресс-служба Смольного.

Важно, что удалось добиться высокого уровня вакцинации в отраслях, работники которых постоянно контактируют с большим количеством людей, например, на транспорте,
 — отметил губернатор Александр Беглов.

Сейчас, по его словам, работа транспортного комплекса идет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Кроме того, вместе с Городским центром медицинской профилактики по заявкам организованы выезды прививочных бригад для вакцинации сотрудников организаций, подведомственных Комитету по транспорту.

Агрегаторы такси «Ситимобил», «Таксовичкоф», «Яндекс.Такси» и другие компании тоже приняли меры по повышению уровня вакцинации среди своих водителей. 

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге «вакцинировались» почти 2,4 тысячи организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.