Рабочее движение на участке проспекта Крузенштерна от улицы Мичманской до Челюскина открыли почти на год раньше намеченного срока.

Строительство проспекта Крузенштерна было профинансировано застройщиком. Дорога связала улицу Айвазовского с квартальными проездами намывных территорий. Протяженность проспекта — 880 метров. В одном участке дорога двухполосная, в другом – в три раза шире.

В пресс-службе девелопера GloraX рассказали, что вдоль проспекта были оборудованы остановочные павильоны: два постоянных (рядом с перекрестком бульвара Головнина и улицы Лисянского, а также на проспекте Крузенштерна в районе будущей станции метро «Морской Фасад») и два временных (в районе будущего гипермаркета «Окей» на проспекте Крузенштерна и на Мичманской улице).

Кроме того, на проспекте установили дорожные знаки и 80 фонарных столбов. В планах – возведение еще двух остановок. Также территорию вдоль дороги благоустроили: провели сети для освещения, высадили сосны, кустарники гортензии и кизильника, многолетние цветы, подготовили более 7200 «квадратов» газонов.

До конца года объект перейдет Петербургу и будет поставлен на баланс города.

Ранее Мойка78 писала, что намывные территории Васильевского острова могут обзавестись ветрогенератором с подсветкой.