16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вакцина от коронавируса для детей может получить название «Спутник М»

Вакцина против коронавируса для несовершеннолетних, созданная в центре им. Гамалеи, может получить название «Спутник М».

Об этом директор центра Александр Гинцбург сообщил в беседе с РИА Новости. Он отметил, что «Спутник», скорей всего, в названии останется. При этом, по аналогии с прививкой БЦЖ для детей, к препарату для вакцинации детей могут добавить литеру «М».

Напомним, что еще в середине лета в Москве стартовали клинические испытания вакцины для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Планируется, что дети смогут получить все тот же препарат «Спутник V», но в уменьшенной дозировке. В конце сентября специалисты центра им. Гамалеи подали в министерство здравоохранения документы для регистрации этого варианта вакцины.

Ранее Мойка78 писала, что в России начали испытывать вакцину от нескольких вирусов сразу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.