21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Министра спорта Пензенской области задержали при получении взятки

Министра спорта Пензенской области Григория Кабельского задержали 15 октября при получении взятки.

Следственным комитетом Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дел по факту получения взятки министром спорта Григорией Кобельским в размере 120 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СК РФ по Пензенской области.

По материалам дела, брать взятки чиновник начал в марте 2020 года. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 1,2 миллиона рублей. 

Задержание Кабельского прошло 15 октября сотрудниками регионального УФСБ. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее Мойка78 писала, что уголовное дело о взятках бывшего депутата Заксобрания направлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.