«Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2. Победный гол в ворота команды из Санкт-Петербурга забил полузащитник Кингз Кангва.

Встреча футбольных прошла на стадионе «Арсенал» в Туле. Счет открыл полузащитник тульского клуба — Зурико Давиташвили на 53 минуте матча. С помощью передачи Даниила Хлусевича, спортсмен вышел один на один и реализовал возможность.

Ответным голом порадовал зрителей нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Футболист воспользовался передачей бразильского полузащитника Малкома. Дальний удар полузащитник «Арсенала» Кингз Кангва на 90 минуте разрешил судьбу матча в пользу хозяев стадиона. Как итог, 1:2 на табло.

Петербургский «Зенит» с 23 баллами в 11 матчах занимает первую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона 2021\2022. Тульский «Арсенал» расположился на 12 месте.

Следующий матч «Зенит» проведет на «Газпром Арене»  20 октября против итальянского «Ювентуса».