08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нижнем Новгороде произошло массовое ДТП с участием автобусов с пассажирами

Днем 16 октября в Московском районе Нижнего Новгорода произошло столкновение грузового автомобиля «Газель» и двух автобусов — ПАЗ и Лиаз.

По предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ», выезжая с прилегающей территории, при наличии знака «уступи дорогу», произвёл столкновение с автобусом «ЛиАЗ», который совершил столкновение с маршрутным такси «ПАЗ». В результате ДТП за медицинской помощью обратились 16 человек, 5 из них доставлены в лечебное учреждение, сообщила пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

В момент аварии в автобусах находилось около 50 человек. По данным Минздрава Нижегородской облшасти, в аварии пострадали 16 человек, 5 из них в состоянии средней степени тяжести, остальные с легкими травмами. Погибших нет.

Причиной ДТП стал грузовик, который не уступил дорогу «Лиазу», — сообщает пресс-служба ГУМВД России по Нижегородской области.

Ранее Мойка78 писала, что пьяный житель Свердловской области угнал такси и устроил ДТП на Можайской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.