28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге простились с ветераном войны Зинаидой Кореневой

На Большеохтинском кладбище в Петербурге прошли похороны ветерана войны Зинаиды Кореневой. в 2020 году она открыла сбор для семей врачей, которые погибли от коронавируса.

Зинаида Коренева вела свой канале на YouTube, где рассказывала о Великой Отечественной войне — как в 19 лет уходила на фронт, о службе в войсках ПВО. При участии Кореневой было сбито 238 вражеских самолетов.

В возрасте 98 лет ветеран войны начала сбор денег для семей медиков, погибших от COVID-19. В поддержку сбора Зинаида Антоновна выпустила книгу «Сержант Зина». Общая сумма благотворительных средств составила 4,5 миллиона рублей. Деньги получили 135 семей из разных регионов России. 

Зинаида Коренева скончалась 12 октября 2021 года в возрасте 99 лет. Похороны прошли на  Большеохтинском кладбище, отпевание в церкви Николая Чудотворца на проспекте Металлистов. Попрощаться с ветераном пришло около 20 человек: родственники, близкие и сотрудники детского реабилитационно-досугового центра «Сердце»

Осенью 2020 года Владимир Путин наградил Зинаиду Кореневу знаком отличия «За благодеяния» — за благотворительную и общественную деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге от коронавируса скончались еще 67 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.