27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На воинском кладбище в Понтонном захоронили останки 103 солдат Красной Армии

На воинском кладбище в Понтонном 16 октября произошло захоронение останков 103 красноармейцев. Они погибли в годы Великой Отечественной войны.

Останки солдат нашли участники поисковых отрядов Санкт-Петербурга.

С помощью солдатских медальонов из 103 перезахороненных в субботу на кладбище «Корчмино» смогли установить имена шестерых военных. Пятеро из них воевали на Ленинградском фронте. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, на кладбище «Корчмино» перезахоронили красноармейца Герасима Карповича Попова, погибшего на территории Орловской области. Его родственникам из Колпино передали медальон.

Ранее Мойка78 сообщала, что на воинском кладбище в поселке Кондакопшино 8 октября захоронили останки 28 неизвестных воинов Красной Армии. Они погибли во время Великой Отечественной войны.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.