29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новак посчитал иждивенческим подход Украины к газовому вопросу

Вице-премьер Александр Новак заявил, что назвал позиция Украины по газовому вопросу «иждивенческая».

По словам Новак, украинцы ведут себя словно им кто-то всегда что-либо должен. Например, Россия, Европа и Соединенные Штаты. По этой причине он считает такой подход иждивенческим.

Вице-премьера удивляет, что Киев все еще покупает газ через реверс, переплачивая за него на 20-30 процентов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

Новак добавил, что непонятно, почему Украина не берет напрямую газ из России, ведь это тот же самый газ.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Олег Волошин считает, что в Соединенных Штатах скептически настроены к президенту Украины Владимиру Зеленскому. По словам Волошина, Зеленский стал проблемой для Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.