06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер известный двойник Петра I Андрей Булгаков

Скончался пародист Театра исторических миниатюр Андрей Булгаков, известный как один из главных двойников Петра I. О его смерти сообщила супруга Виктория.

«15 октября 2021 года 11.30… Андрюшенька, любимый мой, я очень счастлива с тобой… Я благодарю тебя за самые счастливые года моей жизни, года, которые ты был со мной…»,
— написала жена артиста на странице во «ВКонтакте».

Прощание с Булгаковым состоится во вторник, 19 октября.

По предварительным данным, причиной смерти артиста стал коронавирус. Как рассказала его жена Виктория, Булгаков около двух недель провел в реанимации.

Андрей Булгаков был лауреатом Всероссийского съезда двойников. В образе Петра I он выступал на городских праздниках и гулял по Дворцовой площади. Его супруга Виктория известна горожанам как двойник Екатерины II.

Булгаков также был основателем Санкт-Петербургского театра исторических миниатюр и современных пародий.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.