10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург обновил антирекорд по заражениям COVID-19, число вылечившихся упало вдвое

Количество подтвержденных за сутки случаев заражения коронавирусом в Петербурге опять выросло. Количество выздоровевших сократилось больше чем вдвое.

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в нашем городе подтвердили 3323 случая COVID-19. Таким образом, побит предыдущий рекорд в 3088 заражений.

Количество вылечившихся от коронавируса, наоборот, сократилось. За предыдущие сутки выздоровели 2,2 тыс. человек, за последние сутки — всего 924 петербуржца. Количество смертей в Петербурге от коронавируса — 65.

В целом по России за прошедшие сутки был также обновлен максимум заражений, подцепили коронавирус 34,3 тыс. человек, 997 умерли.

Ранее Мойка78 писала, что в России заявили о провале информационной кампании против коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.