22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоялась панихида по погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву

В Петербурге в воскресенье, 17 октября, состоялась панихида и поминальная служба по погибшему главе МЧС России Евгению Зиничеву. Со дня его трагической гибели прошло 40 дней.

Родные и близкие Зиничева собрались на его могиле на Северном кладбище Петербурга. Здесь прошла панихида по погибшему и поминальная служба, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

В памятных мероприятиях  участвовали руководящий состав МЧС России, представители органов власти страны и другие официальные лица.

Мужество, преданность долгу, самоотверженность, высочайший профессионализм и настоящие человеческие качества Министра навсегда останутся нравственными ориентирами для всех сотрудников чрезвычайного ведомства,
подчеркнули в МЧС России.

Напомним, Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске при спасении человеческой жизни. Посмертно главе МЧС России присвоили звание Героя Российской Федерации. Его похоронили на Северном кладбище Петербурга 10 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.