27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут появиться знаки, указывающие на места для зарядки автомобилей

В МВД и Минтрансе предложили ввести новые дорожные знаки. Они должны будут указывать на места для зарядки электроавтомобилей.

Кроме того,  в ведомствах предлагают создать диагональную разметку пешеходных переходов и изменить действие нескольких существующих дорожных знаков, сообщает РИА Новости.

Была выдвинута инициатива по поводу островков безопасности. Авторы проекта постановления правительства предлагают запретить останавливаться в таких местах, чтобы видимость на перекрестках была лучше.

Дело в том, что сейчас на островках безопасности нередко устанавливают бетонные блоки, чтобы препятствовать хаотичной парковке. Такие объекты ухудшают облик улицы, а также могут быть опасны для участников движения в ночное время суток или зимой.

Ранее Мойка78 писала, что в Швейцарии разработали самую мощную зарядную станцию, способную зарядить электромобиль за 15 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.