28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Студента петербургского Политеха задержали после попытки пройти в общежитие с похожими на оружие предметами

В Калининском районе Санкт-Петербурга студент намеревался пронести в общежитие политехнического университета на проспекте Непокоренных два предмета, которые были похожи на боевое оружие.

Инцидент случился в воскресенье вечером, 17 октября. Охранник заметил у студента подозрительные вещи и нажал на кнопку тревожной сигнализации.

В итоге на место прибыли сотрудники Росгвардии. Они задержали 21-летнего студента, у которого было два предмета, похожих на автомат Калашникова, без патронов и магазинов. Задержанного доставили в отделение полиции.

По предварительной информации, оружие охолощенное и не является боевым. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в поселке Сарс Пермского края 18 октября обучающийся устроил стрельбу в своей школе. 12-летний мальчик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел выстрелить в потолок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.