В Адмиралтейском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников отделения полиции. Пострадали двое, злоумышленник ранее был судим.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 16 октября, у дома №77 по Садовой улице полицейские задержали 53-летнего петербуржца за мелкое хулиганство.

Злоумышленника доставили в отделение на улице Якубовича. Находясь у кабинета, рецидивист ударил ногой в голову оперуполномоченного, затем схватил за горло стажера оперативного дежурного.

Все трое после случившегося обратились в травмпункт. У оперуполномоченного выявили ушиб, ссадину левой ушной раковины, состояние удовлетворительное. У стажера нашли гиперемию в области шеи справа, состояние также удовлетворительное. После оказания медпомощи правоохранители продолжили несение службы.

Злоумышленник после обращения в травмпункт был госпитализирован. С диагнозом контузия правого глазного яблока, гематомами век, в удовлетворительном состоянии его также отпустили. Полиция поместила задержанного в изолятор.

По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим за хулиганство, организацию преступного сообщества, мошенничество и наркотики.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Хошимина задержан владелец квадроцикла, сломавший ногу полицейскому.