17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Семья погибшего на стройке петербуржца отказалась от судебного разбирательства

Выборгский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении руководителя строительного отдела, в котором в рабочее время погиб мужчина. Семья пострадавшего и руководитель отдела решили вопрос в досудебном порядке.

 

Мужчина разбился на стройке в августе 2021 года, упав со строительных лесов высотою 8,5 метров. Смерть наступила до приезда скорой помощи. Руководитель отдела обвинялся в небрежности исполнения своих обязанностей, погибший работал без страховки, специальной обуви и иных средств безопасности.

 

Обвиняемый компенсировал моральный вред в досудебном порядке, уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

 

Ранее Мойка78 писала, что на Варшавской улице строителю упал на голову кирпич. По словам очевидцев, строитель работал в подвесной люльке, когда с дома ему на голову упал кирпич.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.