Как выглядит турнирная таблица чемпионата России по футболу после 11-го тура и как поражение повлияло на позиции СКА в КХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту.

Поражение СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 уступил на своем льду «Барысу» из Нур-Султана со в серии буллитов со счетом 3:4. В составе «армейцев» отличились Валентин Зыков, Антон Бурдасов и Эмиль Галимов. У гостей Роман Старченко, Кириил Савицкий и Никита Михайлис. Он же реализовал решающий буллит.

СКА с 27 баллами занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, «Барыс» с 18 очками — седьмой на Востоке.

Очко Радулова

«Оттава» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграла на своем льду «Даллас» со счетом 3:2. В составе гостей балл за передачу заработал российский нападающий Александр Радулов. Другой российский форвард «Старз» Денис Гурьянов результативными действиями не отметился. Голкипер Антон Худобин пропустил три шайбы. В составе «Сенаторз» на лед выходили два российских защитника — Никита Зайцев и Артем Зуб.

«Оттава» с 4 баллами занимает четвертое место в таблице Восточной конференции НХЛ, «Даллас» с 2 баллами — 11-й на Западе.

Завершен тур РПЛ

17 октября завершились матчи 11-го тура РПЛ-21/22. ЦСКА в гостях обыграл «Урал» со счетом 1:0, «Крылья Советов» и «Химки» победили дома «Нижний Новгород» и «Ахмат» 2:0, матч «Краснодара» и «Уфы» закончился вничью 1:1.

После 11 туров с 23 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ петербургский «Зенит».

Победа «Зенита»

Баскетбольный «Зенит» из Петербурга в матче регулярного чемпионат Единой лиги ВТБ-21/22 обыграл в гостях «Локомотив-Кубань» со счетом 106:79. Победа подняла сине-бело-голубых на пятое место в турнирной таблице, команда из Краснодара идет седьмой.

Россия — чемпион мира

Российская команда Team Spirit выиграла The International 2021 — крупнейший турнир по Dota 2 с призовым фондом 40 млн долларов. За первое место парни заработали 18,2 миллиона.

Это — первая победа команды из России на соревнованиях такого уровня.

Ранее Мойка78 рассказала, что на матчи «Зенита» можно попасть только по QR-коду.