23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамвай с алюминиевым корпусом, подогревом и доступом к Wi-Fi представили на транспортном форуме Петербурга

В Санкт-Петербурге проходит транспортный форум.

На мероприятии компания «ПК Транспортные системы» презентовала новый трамвай «Витязь Ленинград».

Как передаёт корреспондент Мойки78 с транспортного форума, трамвай похож на те, которые курсируют по городе, однако новый кажется более долговечным и модернизированным. Его срок эксплуатации, согласно документации, составляет более 30 лет.

У трамвая алюминиевый кузов, подогрев во входных зонах, есть разъемы для зарядки телефонов и доступ к Wi-Fi.

Такие современные трамваи планируют поставлять в Санкт-Петербург и в Европу.

Ранее Мойка78 сообщала, что организация «БалтНедвижСервис» представила результаты расчетов технической документации по проекту скоростного трамвая, который будет следовать от Славянки до станции метро «Купчино». Трамвай должен помочь пассажирам экономить в поездке около 22 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.