12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамвай с алюминиевым корпусом, подогревом и доступом к Wi-Fi представили на транспортном форуме Петербурга

В Санкт-Петербурге проходит транспортный форум.

На мероприятии компания «ПК Транспортные системы» презентовала новый трамвай «Витязь Ленинград».

Как передаёт корреспондент Мойки78 с транспортного форума, трамвай похож на те, которые курсируют по городе, однако новый кажется более долговечным и модернизированным. Его срок эксплуатации, согласно документации, составляет более 30 лет.

У трамвая алюминиевый кузов, подогрев во входных зонах, есть разъемы для зарядки телефонов и доступ к Wi-Fi.

Такие современные трамваи планируют поставлять в Санкт-Петербург и в Европу.

Ранее Мойка78 сообщала, что организация «БалтНедвижСервис» представила результаты расчетов технической документации по проекту скоростного трамвая, который будет следовать от Славянки до станции метро «Купчино». Трамвай должен помочь пассажирам экономить в поездке около 22 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.