В Ленинградской области усилят проверки масочного режима и проверят, насколько предприятия готовы к введению QR-кодов.

Как пишет издание Online47, заболеваемость коронавирусом в регионе растет. Именно поэтому, подчеркнула 18 октября глава управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти Ольга Историк, сейчас еще тщательнее нужно проверять выполнение всех правил, связанных с иммунной профилактикой. К таковым относится, например, социальная дистанция, масочный режим и дезинфекция помещений.

С ней согласился глава региона Александр Дрозденко. Он поручил к концу недели прописать четкий график «коронавирусных» проверок. Кроме того, он снова высказался по поводу нового постановления, направленного на бортьбу с Covid. Дрозденко подчеркнул, что театрам, фитнес-залам и прочим заведениям нужно готовить своих посетителей к появлению с 15 ноября системы QR-кодов о вакцинации. Новые меры он охарактеризовал как «жесткие, но вынужденные». Глава Ленобласти указал на то, что посещение магазинов, аптек и парикмахерских все равно останется свободным.

Ранее Мойка78 писала, что главврач больницы имени Боткина рассказал, почему людям 60+ нужно прививаться от коронавируса.