25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вербовщика в секс-рабство петербургский суд отправил в колонию на 4,5 года

Василеостровский районный суд огласил приговор Мукаилгаджи Магомедову, признанному виновным в торговле людьми.

С ноября по декабрь 2020 года Магомедов, по просьбе друга, искал и отбирал женщин с целью сексуальной эксплуатации в Египте. Обвиняемый познакомился с потерпевшей, обещал жениться, а также сообщал ложные сведения о ее возможном религиозном обучении в Египте. Магомедов вербовал девушку, получив в итоге согласие на выезд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Затем обвиняемый встретился с потерпевшей и укрывал ее от родственников. Кроме того, Магомедов купил билеты из Санкт-Петербурга в Стамбул.

Обвиняемый свою вину признал, но от дачи показаний отказался. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 писала, что возбуждено дело о попытке продать юную петербурженку в рабство в Египет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.