07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 1 ноября в Петербурге вводят QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест

С 1 ноября мероприятия и общественные места в Петербурге можно будет посетить только при предъявлении QR-кодов.

Доступ посетителей на мероприятия численностью более 40 человек возможен только при наличии документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. Ограничения распространяются только на людей старше 18 лет. Об этом говорится в постановлении, подписанном губернатором Петербурга Александром Бегловым.

С 15 ноября QR-код нужно будет предъявлять в бассейнах, фитнес-клубах и других организациях, оказывающих услуги в сфере спорта и культуры: в театрах, цирках, на концертах, в музеях и на выставках.

Петербургским работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы с 1 по 3 ноября. Доступ посетителей в точки общепита с 1 декабря также будет осуществляться по QR-коду.

Ранее Мойка78 писала, что власти Петербурга обсуждают вопрос введения системы QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.