19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реставрацию Медного всадника хотят завершить до конца года

Реставрацию памятника Петру I Медный всадник на Сенатской площади в Петербурге проведут к 350-летию императора, работы завершатся до конца 2021 года, сообщила журналистам старший научный сотрудник Музея городской скульптуры Надежда Ефремова.

По ее словам все это время памятник будет закрыт лесами. Работы будут идти по трем направлениям — будет отреставрирована сама скульптура, на постаменте расчистят швы, выровняют отмостки и заменят их поврежденные элементы.

Ранее специалисты обследовали памятник и выявили очаг коррозии на поверхности бронзы. Обнаружены новые трещины, не очень большие, но и их нужно ликвидировать. Кроме того, будет дополнительно усилена третья точка опоры памятника.

Ранее Мойка78 показывала, как памятник выглядит перед реставрацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.