29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко обсудил строительство аэропорта в Сиверском

Власти Ленинградской области и «Евросиб» согласовали план строительства аэровокзала в Сиверском.

18 октября, в минувший понедельник, губернатор региона Александр Дрозденко встретился с главой группы компаний «Евросиб» Дмитрием Никитиным. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленинградской области.

Вместе стороны обговорили действия для появления аэропорта «Сиверский» в Гатчинском районе Ленобласти. Кроме того, на встрече обсудили детали перехода к активной стадии строительства.

Напомним, что на территории Ленинградской области сейчас нет действующих аэропортов, только аэродромы. Бездействующий аэропорт «Ржевка» есть в поселке Ковалево.

Ранее Мойка78 писала, что власти Петербурга согласовали предоставление земельного участка в аренду ООО «Вернисаж» для строительства автовокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.