05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко обсудил строительство аэропорта в Сиверском

Власти Ленинградской области и «Евросиб» согласовали план строительства аэровокзала в Сиверском.

18 октября, в минувший понедельник, губернатор региона Александр Дрозденко встретился с главой группы компаний «Евросиб» Дмитрием Никитиным. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленинградской области.

Вместе стороны обговорили действия для появления аэропорта «Сиверский» в Гатчинском районе Ленобласти. Кроме того, на встрече обсудили детали перехода к активной стадии строительства.

Напомним, что на территории Ленинградской области сейчас нет действующих аэропортов, только аэродромы. Бездействующий аэропорт «Ржевка» есть в поселке Ковалево.

Ранее Мойка78 писала, что власти Петербурга согласовали предоставление земельного участка в аренду ООО «Вернисаж» для строительства автовокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.