В Ленинградский областной суд в ближайшее время будет направлено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в прошлом году останков в реке Сясь.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, в сентябре 2020 года в акватории реки Сясь в Волховском районе Ленобласти были выловлены нижние и верхние конечности неустановленного человека. Было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что к преступлению причастен 71-летний житель Тихвина. По версии правоохранителей, на почве личных неприязненных отношений он убил свою жену, тело расчленил, упаковал в мешки и выкинул в реку Сясь. После этого, с помощью ранее полученной доверенности, он несколько месяцев продолжал получать пенсию супруги.

Перед новогодними праздниками злоумышленник убил пожилую подругу своей жены — задушил ее, а тело оставил в ванной с водой.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту убийства двух лиц и мошенничества при получении выплат было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и будет направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что клиента транссексуала обвинили в его убийстве и расчленении в Петербурге.