Гражданин Финляндии попал в инфекционную больницу им. Боткина на лечение. Своими впечатлениями от медицинского учреждения он поделился в соцсети Facebook.

Финн рассказал, что изначально обратился за помощью в частную клинику с жалобой на боль в горле. После медосмотра его увезли в Боткинскую больницу – не в отделение для зараженных коронавирусом.

Как пожаловался иностранец, все три дня, что он провел в больницы, воды в кране не было. Ему вручили бутылку, а потом заявили, что воду ему должны предоставить родные. Кроме того, за все время в больнице пациент не смог ничего съесть – только выпил чай.

При этом финну все-таки смогли найти англоговорящих медицинских работников, так что вылечить иностранца все-таки смогли. Заплатить за пребывание в Боткинской больнице ему пришлось 2500 рублей. Пациент выразил надежду на то, что эти деньги пойдут на ремонт больницы. Свой опыт он считает полезным: по словам финна, так он смог узнать о Петербурге больше.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге еще два медицинских учреждения теперь принимают пациентов с коронавирусной инфекцией.