13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от коронавируса скончались 68 человек: больше чем вчера

В Петербурге за сутки медики выявили 3220 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на вторник, 19 октября, в городе выявлено 3220 инфицированных, за сутки выздоровели 3096 человек, скончались — 68. По сравнению с данными на понедельник, 18 октября, число умерших от коронавируса выросло (с 67 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 23 032 человека.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 1015 человек. За весь период пандемии зафиксировано 225 325 летальных исходов. В России за сутки выявлено 33 740 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 241 млн 113 тыс. 527 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 905 тыс. 124 случаях. В мире уже использовано 6 млрд 654 млн 223 тыс. 783 дозы различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.