20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 3220 зараженных COVID-19: больше, чем вчера

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 19 октября, в России за сутки выявлено 33 740 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1015 летальных исходов. А поправились 23 426 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 3220 новых заболевших — больше, чем накануне, 18 октября (3097 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 5700 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 303 инфицированных: регион по этому показателю находится на 33-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 8 060 752 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 225 325 летальных исходов, а всего выздоровевших — 7 040 481 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 241 млн 113 тыс. 527 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 905 тыс. 124 случаях. В мире уже использовано 6 млрд 654 млн 223 тыс. 783 дозы различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.