20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, почему лоси и олени гуляют по заправкам Петербурга и Ленобласти

Стало известно, почему лоси и олени гуляют по заправкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всему виной сезонная миграция.

На территории Северной столицы и Ленинградской области местные жители нередко замечают оленей и лосей. Последнее время горожане делятся фотографиями гуляющих животных в соцсетях. Очередного зверя заметили на АЗС в деревне Лупполово.

Причина такой активности — сезонная миграция. В это время звери могут выходить в город, совершать длительные переходы и пересекать автодороги. Об этом еще августе предупреждала на своем сайте Администрация Санкт-Петербурга.

Лось может представлять серьезную опасность для людей. В период миграции животного особо осторожными надо быть автомобилистам,
— предупреждает начальник отдела охраны и регулирования использования объектов животного мира Николай Ахматович. 

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы в районе торгового центра «МЕГА Парнас» обнаружили двух лис.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.