06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсудил у коммунальщиков компенсацию за ошибку в квитанции

Петербуржец через суд добился компенсации от коммунальщиков за квитанцию, в которой ошибочно указали сумму долга по квартплате.

Местный житель, проживающий на улице Рылеева, обратился в суд с заявлением о том, что «Жилкомсервис №1 Центрального района» включил в квитанцию задолженность, которая на тот момент уже была погашена. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Куйбышевский районный суд удовлетворил требования петербуржца исключить из квитанции долг по оплате коммунальных услуг и предоставить ему исправленный счет.

Собственник просил взыскать с коммунальщиков 110 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также выписать штраф за неисполнение требований.

Представить «Жилкомсервиса №1 Центрального района» на заседание не явился. Суд взыскал в пользу собственника 10 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, как поступить, если «Петроэлектросбыт» прислал квитанцию с ошибками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.